О качестве жизни

Вольные танцы для меня – это процесс, в котором я осознаю выходы там, где ранее полагал, что их не было. Эти выходы оказываются внутри меня, в глубине, а не на поверхности. Прежде я как бы находился внутри картонного куба, стены которого более не являются преградой для меня.

Я выбираюсь из куба, отпуская надуманное и наносное, искусственное и нахожу себя во внутренней тишине, хотя во время занятий мы много думаем, разговариваем, рисуем... Я бы сказал, что это то, что происходит со мной при моем самом непосредственном участии. Это что-то настоящее, живое. Качество потока, качество жизни меняется.

Во время движения я ухожу от себя-старого. Интересно, что свобода двигаться по иной, особенной, незаученной траектории, одаривает меня некоей звучащей пустотой. Мышление становится шире, свободнее и живее. Думать как прежде становится невозможно, потому что стены давно не стены.

После занятия я будто выхожу из магического круга... или вхожу в него?

Благодаря занятиям я познаю новый опыт, качество проживания жизни. Опыт отхода от привычного, опыт нового, неизведанного ранее пространства. Как будто я смотрю на небо, и облака постепенно исчезают, и я вижу каждый раз новый кусочек неба, каждый раз чуть больше за горизонт. Картина проясняется.

- Отклик вольнотанцующего